|

EtherDevice Switch EDS 208

Description

Le switch Ethernet industriel EDS208 est un commutateur réseau d'entrée de gamme conforme au standard IEEE 802.3/802.3u/802.3x avec 10/100M, full/half-Duplex, avec reconnaissance MDI/MDIX automatique. Les switches de la série EDS208 peuvent être montés et démontés simplement et confortablement sur un rail profilé standard. Versions :EDS208 : 8 x 10/100Base-T(X) RJ45EDS208-M-SC : 7 x 10/100Base-T(X) RJ45,1 x connecteur multi-mode de type SC 100Base-FX

  • 8 ports avec 10/100Base-T(X) RJ45 ou 7 ports avec 10/100Base-T(X) RJ45 et 1 port connecteur multi-mode de type SC 100Base-FX
  • Conforme au standard IEEE 802.3/802.3u/802.3x
  • Technologie switch réseau performante
  • Protection contre l'orage de diffusion
  • Mode commutation de messages
Références
110196
4250184120544
Téléchargements
  • Données ePLAN - Inscription requise -
× Avez-vous des questions?